Защитим от любых насекомых,
грызунов, бактерий и вирусов
Белгород

Статьи по теме

Муравьи на Кухне Ресторана: Серьезная Угроза Гастрономическому Искусству
Далее
Как избавиться от клещей
Далее
Как избавиться от блох в доме
Далее
Повторная обработка от клопов. Причины, по которым клопы могут остаться в помещении после дезинсекции
Далее

Акарицидная обработка от клещей. Проведение барьерной противоклещевой дезинсекции

Одно из самых опасных насекомых, с которым может встретиться каждый человек, клещ. Среда обитания клеща леса, парки, скверы, может жить на клумбах и в огородах. Многие люди думают, что клещи живут на деревьях, поэтому, если не ходить в лес, то можно избежать укуса. Это не совсем так, место обитания насекомых этого вида трава и почва. На тело человека или животного клещ попадает снизу. Даже после прогулки по скошенному газону можно подвергнуться нападению клеща.

Опасность паразита состоит в том, что он медленно забирается в складки одежды, а когда появиться возможность кусает, впиваясь глубоко в кожу и высасывая кровь. При укусе клещ выделяет специальную жидкость, имеющую обезболивающие свойства. До определенного момента человек укуса не чувствует, пока голова клеща глубоко не погрузится в кожу.

Неприятные ощущения не главная опасность от насекомого. Группа иксодовых клещей, которые атакуют человека, разносят опасные болезни энцефалит и Лайма. Во многих случаях это заболевания смертельные. Борьбу с клещами на участке необходимо вести активно и постоянно. За один раз их не вывести.

Способы борьбы с клещами

Среда обитания клеща дачные участки, зоны отдыха, парки, скверы, спортивные площадки с травяным покрытием, сады… Активизируются клещи после схода снега и не успокаиваются до глубокой осени. Начинать обработку участка нужно сразу же после появления первых ростков зеленой травы и набухания почек на деревьях. Общее название способов борьбы с клещами акарицидная обработка. Выполняется с использованием различных токсичных для клеща средств и инструментария для их нанесения.

Обработка территории

Один из самых эффективных способов опрыскивание периметра участка препаратом типа «Медилис-ЦИПЕР» или «Доброхим М». Расход препарата до 50 мл на 10 соток участка. Многие сайты рекомендуют сначала выявить места участку, где есть клещи, а затем уже обрабатывать. Но в случае небольшой площади лучше опрыскивать весь газон, включая кустарники, клумбы и деревья до высоты 1 – 1,5 м.

При обработке используются специальные распылители профессионального уровня. Лучше всего пригласить на участок специалистов «ГЛАВДЕЗЦЕНТР», которые обработают места потенциального пребывания клещей по всем правилам. Но необходимо учесть, что на обработанном участке собирать ягоды и цветы можно не ранее, чем через 10 дней после обработки. При обильных осадках до трех дней после обработки, опрыскивание нужно повторить.

Обработка садового участка

На садовом участке и даче площадь травяного покрова, деревья и кустарники необходимо обрабатывать как в начале сезона, так и в периоды активности клеща середине мая-начале июня и во второй декаде августа. для обработки, кроме названных препаратов, используют «Таран», «Бриз», «Цифокс», «Альфатрин» и ряд менее токсичных средств на основе пиретроидов, которые не уничтожают клеща, а только отпугивают.

Обработка производиться как опрыскиванием, так и распылением в виде горячего и холодного тумана. Метод использования препарата и сроки выбирают специалисты Главдезцентра, после осмотра участка и определения популяции насекомых и мест их потенциального скопления.

Способы борьбы с клещем

Меры безопасности при акарицидной обработке

Некоторые препараты от клещей токсичны для людей и домашних животных, особенно кошек. Перед обработкой необходимо:

  • убрать с участка всю садовую мебель и другие предметы, к которым прикасаются люди;
  • закрыть в доме все окна и двери;
  • предупредить соседей о времени обработки;
  • собрать весь урожай на грядках (повторный сбор возможен через 10 – 15 дней);
  • закройте крышку колодца, не проводите обработку вблизи бассейна.

Лучше всего проводить обработку в сухую безветренную погоду. Позволять детям играть на траве после обработки можно не ранее, чем через 10 дней. Все предметы, которые нельзя убрать, например, забетонированные скамейки, нужно промыть раствором соды, а затем чистой водой. Профессиональная обработка участка позволит избавиться от опасных «соседей» на все лето.

Рубрика:Дезинсекция
 

Похожие статьи

Как проводится дезинсекция (уничтожение насекомых)
Под термином дезинсекция подразумевается воздействие на среду обитания человека с целью снижения количества насекомых, или полного уничтожения нескольких видов. На всю среду, естественно, воздействовать не получится, поэтому дезинсекция ограничивается обработкой помещений, локальных территорий, производственных и общественных зданий.
Дератизация: чем, как и когда бороться с грызунами
Периодичность дератизации зависит от масштаба проблемы — плотности и площади поражения. Стандартный период повторения работ по уничтожению грызунов — 6-12 месяцев. Предприятия общепита, складские помещения можно обрабатывать раз в квартал, при этом со временем необходимость в частой дератизации отпадает.
Уборка помещений после дезинсекции
Выведение насекомых вредителей из квартиры, дома или офиса требует применения специальных препаратов. Средства отличаются высокой токсичностью для насекомых, но практически безвредны для людей и теплокровных животных.
Дезинсекция от тараканов. Как потравить тараканов в квартире.
Появление тараканов в доме — событие неприятное, но более частое, чем этого бы хотелось. Самое неожиданное то, что возникают они вроде бы из ниоткуда даже в домах и квартирах, где чистота возведена в ранг ритуала. Откуда они берутся?
Обработка от клопов с гарантией. Как травить клопов в квартире
Сложность борьбы с насекомыми состоит в том, что они нечувствительны к ядам, приводящим к гибели других видов, например, тараканов или комаров. Для уничтожения клопов необходимо использовать мощные реактивы, которые представляют опасность и для человека.
Заказать звонок